• Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы
  • Иркутянам показали «Мир, в котором мы живем»
  • За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей

Главная > Новости 27.01.2020 12:18

В Иркутске появились таблички с надписями против мэра в плохо расчищенных от снега местах

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске появились таблички с надписями против мэра в плохо расчищенных от снега местах - Верблюд в огне

Иркутяне установили таблички в плохо расчищенных от снега местах с хэштегом #катокименимэра и обращениями к мэру города Дмитрию Бердникову. Об этом сообщило издание «Сибирь.МбХ Медиа».

На табличках написаны фразы «Каток “Бера” — прокати мэра» и «Между нами с мэром лед». Судя по прикрепленным к сообщению фотографиям, они были установлены возле зданий районного суда и областной больницы.

24 января в сообществах социальной сети «Вконтакте» «Подслушано Иркутск» и «Я живу в Иркутске» появилось сообщение о табличках, автор которого призывает горожан ставить их с хэштегом #катокименимэра.

22 января в сообществе «Подслушано Свердловский| г. Иркутск» с хэштегом был опубликован пост о том, что тротуар возле детского сада №63 не очищен от снега.

Подчеркнем, авторы табличек сохраняют анонимность, ими могут оказаться в том числе и противники мэра. Публикации с таким хэштегом «Вконтакте» выкладывали всего два человека: Андрей Семёнов и Иван Труфанов. Семёнов опубликовал на своей странице текст про неочищенный снег возле детского сада, а Труфанов скопировал текст сообщения «Сибирь. МбХ медиа».

Судя по публикациям этих людей, они являются противниками Бердникова. В последнем сообщении на странице Семёнова, мужчина обвинил мэра в призыве участвовать в массовых катаниях на коньках, которые прошли на острове Конный 25 января. Он заявил, что Бердников сделал это в то время, когда студенты Байкальского государственного университета были госпитализированы с подозрением на коронавирус.

На странице Труфанова также публикуются записи с резкой критикой мэра, в последнем посте он обвинил Бердникова в воровстве и выложил коллаж с его фотографией.

Отметим, в декабре на заседании городской думы депутат «Единой России» Алексей Савельев потребовал поднять вопрос о досрочной отставке мэра. По словам политолога Сергея Шмидта, между Бердниковым и городской думой существует конфликт, который обострился в последние месяцы.

«Основная причина конфликта в том, что на выборах в думу Иркутска Бердников не смог провести в парламент достаточное количество своих депутатов. В то же время в думу избрались убежденные противники мэра. Несмотря на то что ни первые, ни вторые не составляют подавляющего большинства, последние месяцы доминирует антибердниковская позиция в думе», — сообщил политолог изданию «Клуб Регионов».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому