• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 04.12.2019 21:20

В Иркутске появится два пункта комплексного приема вторсырья

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
В Иркутске появится два пункта комплексного приема вторсырья - Верблюд в огне

В 2020 году региональный оператор по сбору и утилизации твердых коммунальных отходов «РТ-НЭО Иркутск» планирует открыть в столице Приангарья два пункта комплексного приема различных видов отходов. Об этом пишет портал «Ирсити» со ссылкой на учредителя предприятия Артема Мищенко.

Сейчас «РТ-НЭО Иркутск» подбирает места, где могут появиться пункты приема вторсырья. Планируется, что их должны организовать к марту 2020 года.

На этот момент в Иркутске нет пунктов, куда можно принести разные виды отходов. Иркутянам, которые ведут экологичный образ жизни, приходится отвозить различные виды отходов на разные площадки для сбора.

«Мы будем принимать весь комплекс, чтобы людям было удобно. А то сейчас, если ты хочешь быть экологичным, тебе нужно пройти достаточное количество барьеров. Наша задача — создать такую инфраструктуру, чтобы неудобно было быть неэкологичным», — сказал Мищенко.

Напомним, 7 декабря в Иркутске пройдет акция «Сдай пакет», на которой люди смогут сдать пакеты и упаковки. О том, как сортировать мусор в Иркутске, читайте в материале «Верблюда».

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому