• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 05.05.2021 17:03

В Иркутске собираются создать TikTok-хаус

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Приангарье вошло в число победителей конкурса по обустройству креативных кластеров — в Иркутске собираются создать три таких пространства. В том числе в городе предложили сделать TikTok-хаус, пишет пресс-служба мэрии.

«Среди предложенных для реализации от Иркутской области локаций — три в Иркутске. Это улица Сибирская, 5а — „Тик-Ток S5 HOUSE“, Дом Быта на улице Урицкого и территория вокруг него, а также „106 квартал“ в районе Автовокзала», — говорится в сообщении. Также в деревне Малая Еланка собираются открыть «первый креативный экохаб», а в Ангарске может появиться кластер под названием Intellect Hub.


TikTok-хаусы позволяют популярным блогерам выпускать совместные ролики — авторы видео вместе живут в них и работают. Например, в Якутии есть Yourta House, на который подписано 28,6 тысяч пользователей.

«Когда несколько блогеров снимаются вместе, они привлекают больше внимания зрителей и обмениваются аудиторией: подписчики одного тиктокера начинают интересоваться судьбой других блогеров, которые часто появляются с их фаворитом в кадре», — цитирует Forbes исполнительного директора коммуникационной группы iMARS Татьяну Виноградову.


По словам вице-мэра Иркутска Дмитрия Ружникова, создание кластеров «естественным образом повлечет обустройство прилегающих территорий, что также станет местом притяжения для иркутян». Проекты кластеров представила команда «Байкальская Сибирь» в рамках конкурса агентства стратегических инициатив.

На сайте мэрии говорится о пяти кластерах, но при этом ранее сообщалось, что в Приангарье до конца года создадут три таких пространства. Всего на участие в конкурсе поступили заявки из 81 региона, Иркутская область вошла в десятку лидеров.

Кстати, в Иркутске уже есть креативный кластер «Доренберг», который находится в зданиях пивоваренного завода. «Верблюд» пообщался с его сооснователем Евгением Ефремовым о том, как создать создать креативное пространство на месте промзоны и изменить мышление горожан.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому