• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 06.05.2022 11:21

В Иркутске правоохранители завели уголовное дело из-за плохого ремонта трамвайных путей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Правоохранители завели уголовное дело о мошенничестве после некачественного ремонта трамвайных путей в Иркутске. Об этом говорится на сайте прокуратуры региона.

В декабре 2020 года власти заключили с подрядчиком контракт, по которому он должен был отремонтировать железобетонные плиты для покрытия трамвайных путей. Чиновники работы приняли и оплатили.

При этом прокуратура провела проверку и выяснила, что для ремонта использовали материалы «ненадлежащего качества» — это привело к их преждевременной деформации. Городскому бюджету причинили ущерб на 1,6 млн рублей.

«Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения СЧ СУ МУ МВД России „Иркутское“ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», — пишет пресс-служба.

Контракт на содержание дорог в Иркутске в конце 2020 года выиграл «Иркутскавтодор», плиты нужно было заменить на Депутатской и Шмидта, уточняет «Ирсити». 96% работ предприятие передало субподрядчиком, говорится в заметке. Этой весной плиты на трамвайных путях на перекрестке улиц Шмидта и Лермонтова начали разрушаться.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому