• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Дороги 09.03.2023 17:11

В Иркутске приступили к ямочному ремонту дорог

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутске приступили к ямочному ремонту дорог - Верблюд в огне

«Иркутскавтодор» приступил к ямочному ремонту дорог в областном центре. Работы ведутся в круглосуточном режиме с 6 марта.

– Ямочный ремонт – мера временная, но необходимая, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение асфальтового покрытия и обеспечить безопасный проезд транспорта. Мы запустили в работу специальные установки – рециклеры. Восстанавливаем покрытие методом литого асфальта. Технология позволяет ремонтировать локальные участки при температуре воздуха до -5 градусов. Сейчас устраняем ямы на дорогах с интенсивным движением и там, где проезжая часть уже просохла, – рассказал директор МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

Смесь температурой 180-200 градусов засыпают в отфрезерованный участок дороги и уплотняют. Для полного застывания необходимо 3-5 часов. Во всех районах города работают три ремонтные бригады. Предварительно «Иркутскавтодор» проводил обследование улично-дорожной сети и составил список наиболее проблемных участков.

Работы частично уже провели на улицах: Карла Либкнехта, Дзержинского, Октябрьской Революции, Костычева, Варламова, 3-го Июля, Лермонтова, Улан-Баторская, Байкальская, Гоголя, Главная Кировская и на объездной дороге Ново-Ленино.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому