• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 31.07.2020 16:09

В Иркутске продают кинотеатр «Звездный». Власти планируют разместить там молодежный центр

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске продают кинотеатр «Звездный». Власти планируют разместить там молодежный центр - Верблюд в огне

Kilyan_s/Unsplash.com

Власти региона собираются разместить дом молодежи в зданиях бывшего дворца культуры профсоюзов и кинотеатра «Звездный». Открытие планируется на следующий год, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Собственник «Звездного» оценил стоимость объекта в 360 млн рублей, написало «Ирсити» ссылаясь на слова и.о. министра молодёжной политики Егора Луковникова. Министр уточнил, что собственник сам решил продать здание. По его словам, переговоры о стоимости пока не велись.

Врио губернатора Игорь Кобзев считает, что выбранные площадки хорошо подходят под запросы молодежи. «Теперь важно перейти от слов к делу: четко определиться с концепцией, начать проектирование, рассчитать стоимость реконструкции, составить план-график выполнения всех работ», — сказал он.

В доме молодежи будут работать залы для мероприятий, переговорные комнаты, медиацентр, конференц-залы, студия звукозаписи, учебные аудитории и представительство молодежного бизнес-сообщества. В молодежном центре также хотят создать штаб и колл-центр волонтерского движения #МыВместе.

В 2019 году занимавший должность мэра города Дмитрий Бердников заявил о создании центра для молодежи. Его собирались построить на месте закрытого кинотеатра «Чайка». 11 мая 2020 года врио губернатора Игорь Кобзев сообщил, что там построят поликлинику. В мае режиссер Юрий Яшников от имени иркутского киносообщества предложил руководству города и области организовать центр в здании кинотеатра «Звездный».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому