• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Экология 28.08.2020 11:24

В Иркутске пройдет акция «Сдай пакет»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске пройдет акция «Сдай пакет» - Верблюд в огне

stevepb/Pixabay.com

31 августа и 3 сентября сообщество Ecoirk проведет в Иркутске акцию «Сдай пакет». Об этом организаторы написали в Instagram.

31 августа пакеты будут принимать около сквера Кирова по адресу Ленина, 14б. 3 сентября их можно будет сдать в сквере на бульваре Постышева. Акция пройдет с 15:00 до 19:00.

Принимать будут 3 группы пакетов:

  • Плотный прозрачный полиэтилен — упаковочную и пузырьковую пленки, пакеты от бытовой техники и одежды с маркировкой 4. Термоусадочную пленку, в которую, например, пакуют бутылки с водой и банки с пивом.
  • Прозрачную стрейч-пленку больших размеров.
  • Цветную полиэтиленовую пленку — в эту группу входят пакеты-майки, пакеты с ручками, цветная упаковка с маркировкой 4. Также сдать можно шуршащие и плотные фасовочные пакеты, пищевую пленку, цветную стрейч-пленку.

Пакеты с маркировкой 5PP принимать не будут. На переработку также можно сдать пластиковые карты и зубные щетки. Всё вторсырье должно быть чистым и сухим.

Кроме того, можно стать волонтером для помощи на акции 3 сентября. Чтобы записаться необходимо перейти по этой ссылке или написать организатору.

Мероприятие проходит в рамках акции «Скажи мусору нет». Напомним, в Иркутске передвижные пункты будут работать с 31 августа по 5 сентября.

Ранее «Верблюд» подробно рассказывал куда сдать старую одежду и другие ненужные вещи в Иркутске.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому