• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Экология 20.08.2021 14:01

В Иркутске пройдет акция по раздельному сбору отходов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске с 23 по 27 августа пройдет акция по сбору вторсырья «Скажи мусору нет» — передвижные пункты будут работать в нескольких местах города. Об этом говорится на странице фонда «Подари планете жизнь» в «Инстаграме».

Организаторы опубликовали список того, что можно сдать — в том числе принимают ненужную одежду и игрушки для нуждающихся людей, корм для животных из приютов. Среди площадок для сбора есть сквер Кирова и сквер на бульваре Постышева.

«От нас для вас конкурсы с экоштучками в подарок, мастер-классы по раздельному сбору отходов, задушевные разговоры об экологических привычках, мини-кинотеатр», — пишут организаторы. Кстати, ранее активист Евгений Бикмулов запустил экотакси, которое доставляет вторсырье в пункты приема. Чтобы воспользоваться, нужно позвонить по телефону: 89500547570.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому