16.09.2019 15:52
16.09.2019 15:52

С 27 по 29 сентября в Иркутске состоится девятый международный фестиваль «Этноподиум-2019», одна из целей которого — адаптировать этнический костюм к современным условиям и продвигать его в модной индустрии. В мероприятии будут участвовать дизайнеры одежды, мастера и ремесленники, а также гости из России, Италии, Китая, Киргизии и Узбекистана, сообщили в Евразийской ассоциации этнодизайнеров.
27 сентября участники мероприятия смогут посетить мастер-классы от дизайнеров, а также отправиться на завод минералов и камней «Байкалкварцсамоцветы». «Проект устанавливает и расширяет творческие связи, налаживает контакты между научным и производственным потенциалом Азии и Европы, а также создает интернациональную базу для формирования платформы в области индустрии моды и рекламы», — отмечают в ассоциации.
28 сентября пройдет выставка-ярмарка работ мастеров-ремесленников и дизайнеров, а также конкурс молодых дизайнеров. А вечером этого дня жители Иркутска смогут увидеть гала-показ работ финалистов на территории арт-завода «Доренберг», Fedor Hall (улица Баррикад, 51). Мероприятие начнется в 17:30.
Кроме того, 29 сентября организаторы проведут для гостей и участников фестиваля экскурсию по Кругобайкальской железной дороге.
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»
Комментариев 0