• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 14.10.2019 13:13

В Иркутске пройдет фестиваль регионального кино

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске пройдет фестиваль регионального кино - Верблюд в огне

С 22 по 26 октября в Иркутске состоится пятый Байкальский фестиваль регионального кино. Об этом «Верблюду» сообщили организаторы мероприятия. На фестивале покажут документальные и игровые фильмы до 60 минут, рекламные ролики, музыкальные клипы, а также видеоарт.

Помимо конкурсных и внеконкурсных показов, пройдут мастер-классы и творческие встречи с членами жюри и гостями. К примеру, 22 октября журналист Егор Москвитин (публиковался в изданиях «Сноб», «GQ», «Афиша») проведет мастер-класс на тему «Кинокритика».

Кроме Москвитина, в состав жюри фестиваля входят: начальник отдела кинопроката компании «Невафильм» Мария Безенкова, куратор курса операторов школы кино и телевидения «Индустрия» Эдуард Мошкович, режиссеры Эдуард Новиков и Юрий Дорохин.

«Во время проведения основных мероприятий, помимо жюри, запланирована работа группы профессиональных экспертов, которые каждый день будут готовы анализировать и обсуждать конкурсные работы с их авторами. Любой из участников БФРК сможет получить профессиональный комментарий к своей работе», — подчеркнули организаторы.

В конкурсе поучаствуют авторы из Иркутской области, Бурятии, Якутии, Красноярского и Забайкальского краев. Всего подано более 170 заявок.

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте организаторов. Фильмы покажут бесплатно в кинотеатре «КиноМолл», по адресу: улица Верхняя Набережная, 10. Начало показов в 19:00.

Цель Байкальского фестиваля регионального кино — популяризация и повышение престижа регионального кинематографа. Мероприятие проводит Восточно-Сибирский Фонд поддержки кинематографии «Матёра» с использованием гранта, который предоставил Фонд президентских грантов.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому