• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 04.09.2020 16:18

В Иркутске пройдет гастрофестиваль: на нем научат варить сыр и давить масло

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске пройдет гастрофестиваль: на нем научат варить сыр и давить масло - Верблюд в огне

PublicDomainPictures/Pixabay.com

5 и 6 сентября в Иркутске пройдет фестиваль «Продукты Приангарья». Во время мероприятия фермеры научат горожан варить сыр, давить масло и жарить мясо. Об этом сообщила пресс-служба правительства Приангарья.

Посетители фестиваля смогут купить продукцию по ценам производителей. Во время мероприятия «Аллея ресторанов» 12 заведений представят свои фирменные блюда. Кроме того, можно будет поучаствовать в конкурсах и посмотреть на выступления творческих коллективов.

Мероприятие пройдет на острове Конный, открытие состоится 5 сентября в 13:00. На фестивале необходимо носить маски, организаторы будут использовать одноразовую посуду и санитайзеры.

«Одна из задач таких мероприятий — продвижение продукции местного производства. Большинство товаров отмечены знаком „Продукты Приангарья“», — сообщил и.о. министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Товарный знак «Продукты Приангарья» зарегистрировали в 2015 году. На сайте правительства Иркутской области говорится, что его разработали для продвижения местных товаров на рынок региона и за его пределы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому