• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 17.07.2020 17:01

В Иркутске пройдет лекция о первом пятиэтажном доме в городе

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
В Иркутске пройдет лекция о первом пятиэтажном доме в городе - Верблюд в огне

Фото предоставили организаторы

21 июля в 18:00 пройдет онлайн-лекция «Дом специалистов, или каменный дом в деревянном городе», на которой расскажут о первой построенной в Иркутске пятиэтажке. Ее можно будет посмотреть в Facebook.

Спикером станет Анна Лаврова, жительница дома в 1939-1980 годах. Она расскажет, что значил для нее каменный дом в деревянном городе.

«Первое его название  правительственный дом специалистов. Здесь не только жила вся городская элита — врачи, ученые, художники, музыканты. Сюда приходили самые известные люди города», — сказала Лаврова.

Дом построили в 1932-1936 годах на Марата, 29 по проекту архитектора Казимира Миталя. Он состоял из пяти подъездов по десять квартир в каждом. На каждом этаже было по трехкомнатной и четырехкомнатной квартире.

Лекция пройдет в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску». Позже ее можно будет посмотреть в группах проекта в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на YouTube-канале его автора Алексея Петрова.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому