• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 13.09.2019 11:50

В Иркутске пройдет митинг в поддержку Владислава Марусова, подозреваемого в убийстве женщины на Байкале

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске пройдет митинг в поддержку Владислава Марусова, подозреваемого в убийстве женщины на Байкале - Верблюд в огне

14 сентября в Иркутске состоится митинг в поддержку Владислава Марусова, которого подозревают в убийстве жительницы региона Анны Малой, рассказала «Верблюду» мать молодого человека Ирина Марусова. Она заявляет о фальсификации доказательств и давлении на подозреваемого.

Митинг согласован с властями, на участие в нем заявлено 100 человек. Акция пройдет с 15:00 до 17:00 по адресу: улица Байкальская, 121. «Мы написали о нем информацию в Одноклассниках и Инстаграме. Всё санкционировали: я подала в администрацию документы, нам позвонили и дали разрешение. Мы заявляли 100 человек, но я не могу (точно сказать, сколько придет — прим. ред.), потому что, я сейчас не в Иркутске, а в Москве», — рассказала Марусова.

Сейчас полицейские проводят расследование дела об убийстве Малой. Марусов работал водителем погибшей. По версии следствия, молодой человек занял у Малой 500 тыс. рублей и убил ее, чтобы она не рассказала об этом директору завода «Руссоль» Сергею Черному, который, по словам Марусовой, был покровителем погибшей. Женщина считает, что он оказывает давление на участников дела: в частности, она сообщила корреспонденту, что предприниматель заявил ей лично, что посадит ее сына за решетку независимо от того, виновен он или нет. «Верблюд» пытался связаться с предпринимателем, но он бросил трубку.

По словам Марусовой, 7 сентября 2018 года Малая попросила отвезти ее в Листвянку, где она в нетрезвом состоянии пошла погулять по скалистому берегу. Марусов ненадолго уснул, а когда проснулся, обнаружил тело девушки в воде. Он вызвал полицию и скорую, сотрудничал со следствием. Молодой человек проходил по делу как свидетель, однако с февраля 2019 года его статус изменился на подозреваемого. Сейчас он находится в СИЗО, мать подозреваемого сообщила, что Марусов подвергается побоям и вскрывал вены.

12 сентября на телеканале «Россия 1» показали выпуск программы «Прямой эфир», посвященный обстоятельствам дела. «Мы ехали не для того, чтобы определить виновен он или нет — мы поехали, чтобы нас услышали следственные органы, просили о помощи. Считаю, что передача нормально прошла. Сейчас, конечно, всякие отзывы люди пишут: и “за” и “против”», — отметила Марусова.

Женщина также создала петицию на имя президента России Владимира Путина, в которой попросила взять расследование под личный контроль. На момент написания заметки ее подписало 1011 человек.

На странице в социальной сети Инстаграм можно узнать о состоянии молодого человека и подробностях судебных заседаний.

Напомним, ранее «Верблюд» освещал детали этого дела.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому