• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Культура 02.09.2020 11:49

В Иркутске пройдет премьера спектакля об узниках концлагерей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске пройдет премьера спектакля об узниках концлагерей - Верблюд в огне

Пресс-служба правительства региона

4 сентября в «Театре Пилигримов» состоится премьера спектакля «Милосердие под запретом» — это документальная баллада в одном действии. В ее основе лежат истории иркутян, которые были узниками концлагерей. Об этом говорится в сообществе театра в соцсети «ВКонтакте».

Пресс-служба правительства региона написала, что работа над спектаклем началась в марте. По словам художественного руководителя театра Константина Артамонова, о судьбах героев удалось узнать благодаря помощи музея Иркутска.

Артамонов и режиссер-постановщик Анна Агапитова написали музыку и стихи. Также пригласили из Волгограда балетмейстера Светлану Яковлеву. Постановку готовили к 9 мая, но премьеру пришлось отложить из-за коронавируса.

Спектакль пройдет под открытым небом во дворе театра. Он начнется в 19:30, стоимость билетов — 300 рублей. Их можно купить перед началом спектакля, чтобы забронировать, нужно позвонить по телефону 204431. Театр находится по адресу: переулок Волконского, 8.

В сообщении пресс-службы правительства указано, что премьера пройдет 3 сентября. В театре «Верблюду» уточнили, что в этот день состоится генеральная репетиция.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому