• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Наука 16.01.2023 16:39

В Иркутске пройдет робототехнический фестиваль «РобоСиб»

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутске пройдет робототехнический фестиваль «РобоСиб» - Верблюд в огне

19 и 20 января в «СибЭкспоЦентре» состоится восьмой главный робототехнический фестиваль СФО «РобоСиб». Он объединит юных изобретателей от 4 до 18 лет со всей России.

Заявки на участие подали более 100 команд, которые будут соревноваться в семи направлениях. Для представителей старшей школы (15-18 лет) предусмотрена «Лига инженеров». В нее включены задания по моделированию, конструированию и программированию роботов для дальнейшего состязания на игровом поле.

Блок «Энергия в действии» посвящен изучению принципов работы гидроэлектростанций. Для каждой возрастной категории запланированы различные испытания – от первых этапов строительства ГЭС до активации и монтажа объектов городской инфраструктуры.

В направлении «Лига» ребят ждут международные образовательные стим-соревнования по робототехнике и сбор моделей из Лего.

Кроме этого, гостей и участников фестиваля ждет интерактивная программа «Энергия»: лекции, выставка «Энергия будущего», научное шоу с серией экспериментов, мастер-класс «Под зеленым крылом», на котором можно познакомиться с парниковым эффектом и посадить свой сеянец. На площадке будет работать фотозона.

Вход для всех желающих свободный. Расписание событий опубликуют в официальной группе.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому