• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 14.08.2019 13:52

В Иркутске пройдет шествие персонажей из комиксов, игр и аниме

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске пройдет шествие персонажей из комиксов, игр и аниме - Верблюд в огне

Издательство «Область комиксов» проведет шествие косплееров во время международного книжного фестиваля. Мероприятие состоится 31 августа в 13:00. Об этом говорится на странице издательства во Вконтакте.

На книжном фестивале пройдет презентация нового комикса и соберется шествие от стадиона «Труд» до торгового центра «Модный Квартал». Организатор Михаил Васильев сообщил «Верблюду», что участие в мероприятии примут около 100 человек. «На наше сообщество любителей комиксов подписано 2 тысячи подписчиков, так что мы рассчитываем на участие приблизительно 100 человек. Также мы надеемся, что в наше движение вольются новые люди», — заявил Васильев.

Издательство уже проводило похожее шествие: любители комиксов, игр и аниме прошлись колонной во время парада в день города. А 28 и 29 сентября на территории пейнтбольного клуба Комбат (бульвар Рябикова, 96с1) пройдет фестиваль «Байкал комикс фест» — издательство позиционирует это событие как праздник поп-культуры.

Международный книжный фестиваль состоится в Иркутске с 30 августа по 1 сентября. Его посетят как отечественные писатели, ученые, просветители, философы и культурологи, так и гости из Норвегии, Великобритании, Армении и Белоруссии. На мероприятии пройдут лекции, дискуссии и встречи с авторами и критиками. Фестиваль организует благотворительный фонд Олега Дерипаски «Вольное дело». Фонд уже проводил книжные фестивали в 2017 и 2018 годах.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому