• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 08.09.2020 16:22

В Иркутске пройдут бесплатные лекции о сексе, табу и либидо

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске пройдут бесплатные лекции о сексе, табу и либидо - Верблюд в огне

lograstudio/Pixabay.com

18 сентября в пространстве «Перцель» пройдет бесплатная встреча «Честный разговор о сексе». Спикеры выступят с лекциями и ответят на вопросы, участники смогут бесплатно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ. Об этом «Верблюду» сообщили организаторы.

Спикеры будут говорить о принципах согласия, сексуальном поведении и табу, а также о либидо и заболеваниях передающихся половым путем. Мероприятие начнется с вводной лекции под названием «О сексе, стыде и инфекциях».

Затем выступит сексолог Аня Ван с темой «Стыд и сексуальное просвещение». Основатель образовательного проекта «Всмысле» Саша Тунко расскажет о новой сексуальной этике. Также лекцию прочитает глава кризисного центра для женщин «Мария» Наталья Кузнецова — она будет посвящена тому, как распознать насилие и обезопасить себя.

«В нашей стране и в нашей школе не существует такого предмета как „Сексуальное просвещение“, и поэтому люди ищут ответы самостоятельно — и уж кому как повезет найти надежный и качественный источник информации. Так, увы, бывает, не всегда. От этого возникает множество мифов и сомнений — некоторые из них могут стоить нам здоровья», — сказала Ван.

Мероприятие начнется в 19:00, его смогут посетить все желающие старше 18 лет. «Перцель» находится по адресу: улица Чехова, 2. Организаторы встречи — проект «Всмысле» и Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Ранее «Верблюд» сообщал, что 7,3% россиян выступают однозначно против введения уроков сексуального воспитания — они уверены, что рассказывать об этом должны не в школах, а в семье.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому