• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 04.09.2019 14:54

В Иркутске пройдут творческие встречи с послом доброй воли ЮНЕСКО Марко Артуро Мессиной

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске пройдут творческие встречи с послом доброй воли ЮНЕСКО Марко Артуро Мессиной - Верблюд в огне

5 и 6 сентября в иркутской библиотеке Молчанова-Сибирского состоятся встречи с послом доброй воли ЮНЕСКО Марко Артуро Мессиной. Итальянский режиссер и военный фотограф расскажет иркутянам о своих творческих планах и познакомит со своей музыкой. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Заместитель директора благотворительного фонда «Подари планете жизнь» Елена Павлюченко сообщила в беседе с корреспондентом «Верблюда», что на творческих встречах также пойдет речь об экологии и сохранении Байкала.

«Мессина очень интересный и творческий человек. Его миссия говорить о об экологии и необходимости защиты нашей планеты, способствовать объединению всевозможных усилий: творческих людей, власти, общественных организаций. Для него это животрепещущие вопросы. Он бывал в Сирии — когда человек видит много страшных вещей, то по-другому немножко мыслит», — рассказала Павлюченко.

По словам заместителя, встречи посетят 50–70 человек. «Там будут кинематографисты, молодежный клуб под руководством Юрия Яшникова, наш филиал ВГИК. Марко очень разносторонняя личность: он композитор, сам исполняет, сам сочиняет, играет на рояле, фотограф — причем еще и военный, кинорежиссер. Приглашаем всех творческих личностей, кому интересно что-то из направлений», — отметила представитель благотворительного фонда.

Встречи состоятся в библиотеке имени Молчанова-Сибирского, она находится по адресу: улица Лермонтова, 253. 5 сентября мероприятие пройдет с 18:00 до 20:00, а 6 сентября — с 12.00 до 13.00. Посетители смогут свободно пообщаться с Мессиной.

Марко Артуро Мессина — режиссер, военный фотограф, продюсер, писатель, и композитор. В 2016 году был назначен послом доброй воли по вопросам мира ЮНЕСКО и является членом Итальянской федерации клубов и центров ЮНЕСКО. Также он входит в экспертный совет международного конкурса «Минута для будущего», который организовал фонд «Подари Планете Жизнь». Миссия конкурса заключается в объединении усилий мирового сообщества для сохранения природы на Земле и, в частности, на Байкале.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому