• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 12.08.2019 10:15

В Иркутске прошел пикет за допуск независимых кандидатов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске прошел пикет за допуск независимых кандидатов - Верблюд в огне

10 августа в городе состоялся согласованный властями «Пикет солидарности с Москвой». Иркутяне потребовали освободить независимых кандидатов в Московскую городскую думу и допустить их на выборы.

Пикет организовал штаб Навального в Иркутске. Координатор мероприятия Антон Жуковец сообщил «ВЕРБЛЮДУ», что в акции приняло участие около 120 человек. За активистами следили 5 полицейских, работники администрации в штатском и сотрудники главного управления по противодействию экстремизму МВД России. Также очевидцы сообщили, что видели неподалеку микроавтобус ОМОН.

«Количеством людей, пришедших на пикет в целом довольны, но могло выйти больше иркутян: дело в том, что на пикеты всегда приходит меньше людей, чем на митинги. Еще на количество активистов повлияло то, что мероприятие пришлось организовывать в короткие сроки», — поделился Жуковец.

Активисты вышли на площади Труда с плакатами «Чем больше Путин молодец – тем хуже мы живем», «Прекратить политические репрессии в России» и скандировали лозунги, например, «Москва, Иркутск с тобой», «Уберите от нас дубинки!», «Выборы, а не автозаки!». Как сообщал «ВЕРБЛЮДУ» политолог Сергей Шмидт, выход на пикет 100 человек это уже неплохой результат для организаторов.

Акции солидарности с московскими протестами прошли по всей стране, в том числе и в Сибири: в Иркутске, Новосибирске, Омске, Кемерове, Красноярске, Томске. В Москве на согласованную акцию в этот день вышло более 50 тысяч человек. Ранее в столице проходили митинги 14 и 27 июля, 3 августа. Они были не согласованы с властями, полиция задержала около 1,7 тысячи человек.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому