• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Экология 10.10.2022 17:58

В Иркутске провели рейд по замерам токсичности и дымности выхлопных газов автомобилей

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутске провели рейд по замерам токсичности и дымности выхлопных газов автомобилей - Верблюд в огне

Специалисты отдела экологической безопасности и контроля комитета городского обустройства администрации Иркутска совместно с сотрудниками ГИБДД провели замеры токсичности и дымности выхлопных газов автомобилей, работающих на бензине, газе и дизельном топливе. Рейд традиционно прошел в районе остановки «Маршала Конева».

Было проверено 15 транспортных средств. У четырех из них зафиксировали превышение загрязняющих веществ в выхлопных газах.

– Такие рейды проводим уже 18 лет. В последние годы мы отмечаем, что количество технически неисправных автомобилей в Иркутске сокращается. Даже по сравнению с прошлым годом выявлено на 5 % меньше таких транспортных средств, – отметила заместитель начальника отдела экологической безопасности и контроля комитета городского обустройства администрации Иркутска Валентина Сафонова.

На водителей, чей транспорт неисправен, инспекторы ГИБДД составляют протокол об административном правонарушении. В случае, если автомобиль принадлежит организации, дополнительно к ответственности привлекают и механика предприятия.

Из-за технических особенностей измерительного оборудования рейды проводят с мая по октябрь – раз в неделю. Всего в этом году состоялось 17 таких проверок в различных районах Иркутска.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому