• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 10.12.2020 05:53

В Иркутске случилось землетрясение

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске случилось землетрясение - Верблюд в огне

Andrew Buchanan / unsplash.com

Утром 10 декабря в Иркутске случилось землетрясение. Судя по ощущениям и словам иркутян в соцсетях, оно оказалось сильным. Об этом сообщает корреспондент «Верблюда».

Землетрясение произошло около приблизительно в 5:45 утра. На сайте «Единой геофизической службы академии наук» пока нет точных данных о его силе.

UPD: Землетрясение было магнитудой 5,3 баллов, его эпицентр зафиксировали на Байкале в районе залива Провал, сообщается на сайте Единой геофизической службы академии наук. В ГУ МЧС России по Иркутской области подтвердили, что сейсмособытие произошло в 5:45 утра. 

UPD: В Иркутской области толчки ощущались силой 5-6 баллов. Землетрясение произошло также и в Бурятии. «Информации по пострадавшим и разрушениям не поступало. Объекты жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, социально-значимые объекты работают в штатном режиме», — пишет пресс-служба МЧС. В Иркутске ввели режим повышенной готовности, управляющие компании обследуют жилые дома, сотрудники «Безопасного города» оценивают обстановку, сообщили «Ирсити» в мэрии.  

В последний раз ощутимое землетрясение случилось 22 сентября. В Иркутске и Слюдянке землетрясение составило 5-6 баллов, жертв и разрушений не было. Кстати, тогда в беседе с «Верблюдом» ученый секретарь Института земной коры СО РАН Анна Добрынина заявила, что следующее большое землетрясение стоит ждать в 2030-е годы. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому