• Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц
  • В 8 районах Приангарья дежурят оперативные группы для предотвращения паводка

Главная > Новости > Общество 02.12.2021 15:38

В Иркутске снизили цену поездки на троллейбусе № 7К до конца декабря

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске на месяц снизили цену проезда на троллейбусном маршруте № 7К «М.Конева – м/р Первомайский». Теперь она составляет десять рублей, говорится на сайте мэрии.

Цену изменили первого декабря, она будет действительна до конца этого месяца. Снижение стоимости «связано с проектным исследованием пассажиропотока, которое проводит МУП „Иркутсгортранс“», сообщили «Верблюду» в городской администрации.

Автор сообщества «Иркутский транспорт» Никита Скачков уточнил корреспонденту, что на маршруте работает всего один троллейбус, который дублируется маршруткой №441. «Смотрят, будет ли ездить народ. Если не будет, то, возможно, рассмотрят вариант закрытия», — предположил он. Скачков добавил, что для единственной машины на линии «пассажиропоток хороший», поэтому маршрут «вряд ли» закроют.

Стоимость проезда в иркутском муниципальном транспорте составляет 15 рублей. Кстати, с первого ноября коммерческие перевозчики подняли цены на проезд по 26 маршрутам. Теперь днем он стоит 25 рублей, а после восьми вечера — 30 рублей.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому