• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Политика 10.09.2020 11:59

В Иркутске сняли баннер кандидата на выборы: агитация не провисела и дня

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске сняли баннер кандидата на выборы: агитация не провисела и дня - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Кандидат в депутаты Думы Иркутска Сергей Королев на месяц арендовал у компании «Фаворит» рекламную конструкцию, чтобы повесить баннер. Агитация не провисела и дня — ее заменили на коммерческую рекламу. Об этом написало «БГ Иркутск».

В сообщении говорится, что баннер демонтировали из-за того, что у компании нет договора на аренду — при этом с обратной стороны конструкции висит баннер кандидата в губернаторы Иркутской области Михаила Щапова.

Кроме того, юрист Виктор Григоров, который работал в 16-м округе наблюдателем от Королева, заявил, что за эту неделю столкнулся с рекордным количеством избирателей, решивших проголосовать досрочно. По его данным, в этом округе раньше срока пришло голосовать 240 человек, при этом в округе №10 досрочно проголосовал только один избиратель.

«При этом практически все досрочники из УИКа направлялись к одному и тому же автомобилю, припаркованному неподалеку. Странное совпадение, не так ли? Конечно, мы писали жалобы, но ответа комиссии пока нет», — цитирует его слова «Сибирь. Реалии».

Ранее «Верблюд» рассказал, что иркутянам предлагают 3 тыс. рублей за участие в выборах депутатов городской думы и тысячу рублей за голос на выборах мэра Иркутского района.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому