• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 06.12.2022 15:57

В Иркутске состоится концерт проекта «Джаз для смелых»

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутске состоится концерт проекта «Джаз для смелых» - Верблюд в огне

8 декабря в 18:30 на малой сцене Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского состоится отчетный концерт участников учебного модуля проекта «Джаз для смелых». В программе прозвучат сольные и ансамблевые джазовые композиции. Вместе с молодыми музыкантами и вокалистами сыграют их наставники из группы «Доктор Джаз». В финале для публики подготовили флешмоб.

– Важным аспектом концерта является приглашение детей и молодежи с ментальными нарушениями в рамках сотрудничества с фондом «Доступная среда для инвалидов» и Иркутского центра абилитации. Ведь воспитывать особого ребенка или быть взрослым с ОВЗ, не падать духом и стремиться к полноте жизни – тоже проявление смелости. И все проекты фонда «Джаз на Байкале» сопряжены с поддержкой и организацией творческого досуга для людей с ограниченными возможностями здоровья, – отмечают авторы проекта.

Для получения билета необходимо пройти регистрацию зрителя по номеру телефона: 675-790.

Сообщество «Джаз для смелых» инициировано и создано музыкантом Александром Филипповым и фондом поддержки инновационных творческих проектов и музыкального развития «Джаз на Байкале» в 2020 году. В 2022 году фонд получил президентский грант, поэтому обучение в рамках проекта «Джаз для смелых» проводят бесплатно. Участники могут освоить фортепиано, гитару, барабаны, саксофон, вокальное мастерство, игру в ансамбле, историю джаза и другие дисциплины.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому