• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 20.05.2022 13:50

В Иркутске состоится литературный фестиваль «День Ч»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

С 1 по 5 июня в Иркутске пройдет фестиваль «День Ч» — состоятся встречи с издателями, семинары и выставки. Об этом «Верблюду» сообщили организаторы.

1 июня в пространстве «Дом на Иерусалимской горе» с 16:00 до 18:00 состоится семейное мероприятие «Сказочный вечер», во время которого можно будет узнать, какие сказки читают дети в разных странах, придумать свои истории и познакомиться с произведениями из России, Германии, Англии, а еще Франции. Еще в День защиты детей пройдет акция «Час чтения», участники которой будут читать книгу «Ночной рыцарь».

2 июня в торгово-выставочном центре «Галерея Революция» откроется выставка книжной иллюстрации «Морс». На ней представят работы 50 художников из России и Монголии. Кроме того, в центре состоится встреча с участницами экспозиции из Иркутска Надеждой Прокопенко, Ксенией Власовой, Анастасией Ижганайтене и Ольгой Козодой. Представительница издательства «КомпасГид» Мария Якушко выступит с лекцией «Иллюстрации и обложки. Как издательство выбирает иллюстратора под проект». Открытие и встреча с авторами запланированы на 16:00, а в 17:00 начнется лекция.

Предоставлено организаторами. 

Еще 2 июня в Центральной детской библиотеке организуют семинар для сотрудников библиотек, а 3 июня в образовательном комплексе «Точка будущего» состоится семинар «Современная детская литература в школе». 4 июня в центре «Галерея Революция» в 11:00 начнутся лекции для взрослых, мастер-классы для подростков и творческие занятия для детей. Например, директор магазина «Переплет» Инна Миронова расскажет, как можно издать свои тексты, с посетителями пообщается писатель и путешественник Евгений Рудашевский, а педагог Ирина Абдулова объяснит детям, как рождаются сказки.

5 июня в магазине «Кукуля» в 11:00 станет выступать педагог Наталья Лямцева, которая сообщит, зачем и как читать ребенку вслух, а в 12:30 начнется лекция представительницы издательства «КомпасГид» Марии Якушко на тему «Искусство как способ справиться с трудностями. Подростковые книги “КомпасГида”». Также с 11:00 до 13:00 пройдет программа для детей.

Предоставлено организаторами.

Кроме того, во дворе «Кукули» будут работать маркет «Тележка» и стенд издательства «КомпасГид». А еще 5 июня участники фестиваля смогут бесплатно посетить выставку «Корешки: зины», которая откроется накануне в центре современного искусства «Огонь».

Организаторы фестиваля опубликовали ссылки на регистрацию и программу на сайте «Дня Ч». Авторы фестиваля — Центр немецкого языка им. Вильгельма фон Гумбольдта, магазин «Кукуля» и детский писатель Анна Масленникова.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому