• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 27.10.2021 16:32

В Иркутске состоится первый большой фестиваль уличного искусства. Что на нем будет?

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

29 и 30 октября в «Доренберге» пройдет фестиваль уличного искусства Baikal Art Fest — уже известна программа. Например, во время мероприятия распишут городские троллейбус и трамваи, а еще грузовые и спортивные автомобили, сообщили организаторы «Верблюду». Также художники оформят несколько панно, которые украсят иркутские остановки.

В Иркутск на фестиваль приедут художники из Красноярска, Улан-Удэ, Москвы и Калининграда. У посетителей фестиваля и участников будет возможность пообщаться с ними один на один и задать любой вопрос. Можно будет поприсутствовать на мастер-классах и послушать лекции — в том числе на темы «Как одна роспись может изменить жизнь» и «Уличное граффити как пример аддитивного поведения». Кроме того, откроется выставка работ художников.

На фестивале состоится скетч-баттл — участники в течение часа будут рисовать на заданную им тему. Затем приглашенные художники оценят скетчи и выберут победителей, объяснил один из организаторов Роман Малинович.

По словам организаторов, Baikal Art Fest — первый масштабный фестиваль уличного искусства в Иркутске. 29 октября он будет проходить с 12:00 до 20:00, а 30 октября — с 10:00 до 20:00. Программа опубликована на сайте мероприятия, она может измениться. Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке. По словам Малиновича, Baikal Art Fest планируют проводить ежегодно.

Фестиваль организовали авторы проекта «Голос улиц» и компания Proart. Арт-завод «Доренберг» находится на улице Баррикад, 51/1. Кстати, ранее «Голос улиц» предложил художникам создать панно, чтобы выставить их на иркутских остановках — «Верблюд» показал, как уже украсили некоторые их них.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому