• Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц
  • В 8 районах Приангарья дежурят оперативные группы для предотвращения паводка

Главная > Новости 12.08.2019 13:27

В Иркутске создали новую карту пунктов приема вторсырья

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске создали новую карту пунктов приема вторсырья - Верблюд в огне

Иркутяне могут по карте определить места, куда можно сдать вторсырье. Ее разработал сайт Irk.ru. Ранее аналогичную карту запустило российское отделение Гринпис.

В меню карты собраны адреса пунктов приема вторсырья — там можно сдать мусор на переработку. Например, бумагу, батарейки или пластик. Авторы планируют дополнять карту новыми адресами.

Главный редактор Irk.ru Светлана Павлова сообщает, что карта создана для сохранения экологии региона. «Мы постарались систематизировать и наглядно показать, где в Иркутске можно сдать вторсырье. Карта имеет удобную навигацию в мобильной версии, надеемся, она пригодится иркутянам», — отметила Павлова.

Это не первая карта пунктов приема вторсырья — посмотреть, где они находятся можно и на сайте экологической организации Гринпис. Сейчас организация работает над новой, более удобной версией карты. «ВЕРБЛЮД» обратился к Гринпис с просьбой оценить проект IRK.ru, но специалист организации не смог оперативно дать комментарий.

Ко вторсырью относится бытовой и промышленный мусор, который можно использовать повторно. Для этого его необходимо переработать с помощью специального оборудования.

Иркутские экологи выделили основные проблемы региона. По их исследованиям сфера обращения с отходами находится в критическом состоянии. Еще они отмечают, что состояние воздуха в Ангарске, Братске, Иркутске и Шелехове плохо влияет на здоровье жителей, а источники питьевой воды недостаточно хорошо охраняются от загрязнения сточными водами.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому