• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Спорт 20.02.2023 11:42

В Иркутске торжественно открыли первый муниципальный крытый каток с искусственным льдом

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутске торжественно открыли первый муниципальный крытый каток с искусственным льдом - Верблюд в огне

В микрорайоне Университетский состоялось торжественное открытие первого муниципального крытого катка. Первыми опробовать искусственный лед «Иркутска» решили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр города Руслан Болотов и председатель Думы Евгений Стекачев. В рамках открытия прошел дружеский матч по хоккею с шайбой команды представителей власти нашего региона с командой Ночной Хоккейной Лиги. Игра завершилась со счетом 7:6.

– Открытие этого ледового катка в областном центре даст возможность начинающим спортсменам добиться своих первых достижений. Появление такого объекта – результат большой командной работы. Реализовать проект нам удалось благодаря поддержке правительства Российской Федерации. Мы не останавливаемся на достигнутом, будем и дальше делать все, чтобы жители могли жить комфортно и заниматься спортом. Всем нам спортивных достижений! С праздником, дорогие друзья! – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Название «Иркутск» для крытого катка предложили и выбрали горожане, лед украшает герб областного центра. На базе катка будут организованы муниципальные секции по хоккею с шайбой и фигурному катанию, занятия для детей бесплатные. Арена станет местом проведения окружных и городских соревнований.

– Хочу выразить отдельные слова благодарности строителям. В процессе возникало много технических вопросов, но они справились со своей работой. У Иркутска богатые и славные спортивные традиции. Убежден: ребята, которые будут здесь заниматься, продолжат их. Они прославят свои имена и имя родного города. Наши дети достойны великого будущего в великой стране, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

За состоянием льда будут следить специалисты. Для его очистки используют современную ледозаливочную машину. Аналогичную технику применяют во дворце «Байкал».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому