• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Происшествия 22.06.2022 10:43

В Иркутске у самолета загорелось шасси. Пострадавших нет

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске у пассажирского самолета АН-24 загорелось шасси. Его потушили сотрудники аэропорта, говорится на сайте Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел при посадке самолета 21 июня в 19:19. АН-24 принадлежит компании «Ираэро». Он прилетел из Бодайбо, на борту были 38 пассажиров и четыре члена экипажа, никто не пострадал.

Шасси заклинило, после этого загорелись два колеса. Сотрудники аэропорта не обращались в МЧС за помощью, возгорание потушила служба пожаротушения аэропорта.

«По данному факту Байкало-Ангарская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов», — пишет пресс-служба. Еще проверку начали следователи.

Кстати, 9 июня самолет «ИрАэро» Sukhoi Superjet 100 совершил вынужденную посадку в Иркутске из-за неисправности — после взлета не удалось убрать шасси, и из-за этого экипаж решил вернуться в аэропорт.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому