• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 30.11.2021 17:36

В Иркутске упал лифт: есть пострадавший

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

На улице Маршала Конева, 20/12 упал лифт. Пострадал один человек, пишет Irk.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Происшествие случилось в 16:20. 29-летнего мужчину увезли в больницу с травмами ног. Сейчас на месте работают сотрудники МЧС и полицейские.

Телеграм-канал Babr Mash утверждает, что в кабине висел «подозрительный пакет». «Между вторым и третьим этажами сверток рванул и лифт начал падать. Техника не подвела — конструкцию остановил улавливатель», — говорится в посте.

Канал пишет, якобы по словам очевидцев, в подъезде очень сильно пахло карбидом. Подтверждения этим словам нет. «Информация уточняется, на месте работают следователи СК и криминалисты», — сказали «Верблюду» в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области. 

UPD: Лифт сорвался с шестого этажа и был остановлен тормозами на третьем, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. Лифт заменили в 2010 году, срок его эксплуатации — 25 лет, сказал Irk.ru генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов области Вадим Лысов. UPD: Источник «Ирсити» в экстренных службах также сообщил, что в лифте произошел взрыв. На поручне висел пакет, а кабина сильно повреждена.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому