• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Безопасность 21.12.2022 18:29

В Иркутске усилят меры безопасности в новогодние праздники

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутске усилят меры безопасности в новогодние праздники - Верблюд в огне

На всех муниципальных предприятиях предусмотрены дополнительные бригады в выходные и праздничные дни для обслуживания и устранения возможных повреждений. По поручению мэра Руслана Болотова будет усилена работа по очистке снега дорог, подъездов к учреждениям и зданиям для обеспечения проезда пожарной техники.

–В период новогодних и рождественских мероприятий все специальные службы будут переведены на усиленный режим работы. Наша ключевая задача – обеспечить общественный порядок в городе. Сделаем все зависящее от нас, чтобы праздничные дни в Иркутске прошли без происшествий. Особое внимание необходимо уделить безопасности в транспорте, местах массового пребывания людей, а также в пожароопасных районах – частном секторе и садоводствах, – отметил Руслан Болотов. – Подчеркну, что внешнеполитическая ситуация остается непростой. Мы должны быть предельно бдительны. Это касается и информационного пространства. Важно в этих условиях сохранять спокойствие, уметь анализировать и доверять только проверенным источникам.

Муниципальные предприятия, учреждения образования, культуры и спорта будут работать по графику круглосуточных дежурств. Кроме этого, усилен пропускной режим в помещения за счет физической охраны и видеонаблюдения. В зданиях предусмотрены системы оповещения противопожарной безопасности и тревожные кнопки.

Кроме того, проверяют точки продажи пиротехнической продукции. Совместно с МЧС определены места для запуска фейерверков.

– В этом году в 3 раза увеличили количество точек в городе, где можно безопасно запускать салюты. Если в 2021 их было 22, сейчас – 64. Они находятся во всех округах города. Список будет размещен на официальном сайте администрации. Просим всех жителей соблюдать правила личной безопасности при запуске фейерверков, – подчеркнула начальник отдела обеспечения безопасности и защиты населения администрации Иркутска Наталья Вирейкина.

Во время проведения массовых мероприятий и детских программ за общественным порядком будут следить сотрудники правоохранительных органов. В случае возникновения экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру: 520-112; 563-420.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому