• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Культура 27.04.2022 13:49

В Иркутске устроят выставку «Космос художника». Посмотрите, какие работы вошли в экспозицию

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

28 апреля в Галерее сибирского искусства откроется передвижная выставка «Космос художника» — там покажут больше сотни фарфоровых работ 47 художников. Об этом «Верблюду» рассказали в пресс-службе Иркутского областного художественного музея.

Авторы создали произведения в разных направлениях — например, среди них надглазурная и инглазурная роспись, а еще малая пластика в техниках ручной лепки и литья. Темой выставки стала «неоценимая роль художника, творца в создании картины мира», говорится в сообщении.

В экспозицию вошли произведения авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кургана, Челябинска, Новосибирска, Красноярска и Иркутска. Впервые эту передвижную выставку показали в Красноярске, а Иркутск является ее конечной точкой.

Увидеть произведения можно будет до 22 мая, стоимость билетов для взрослых — 250 рублей. Галерея находится по адресу: ул. Карла Маркса, 23. Выставку организовал Всероссийский фарфоровый симпозиум «Космос художника».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому