• Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц
  • В 8 районах Приангарья дежурят оперативные группы для предотвращения паводка

Главная > Новости > Общество 17.02.2021 16:04

В Иркутске уволили руководителя СИЗО после жалоб на пытки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске уволили руководителя СИЗО после жалоб на пытки - Верблюд в огне

pixel2013/Pixabay.com

В Иркутске уволили начальника СИЗО-1, также отстранены несколько сотрудников областного управления Федеральной службы исполнения наказаний, написала пресс-служба ФСИН.

«Из-за многочисленных недостатков в работе подразделения, выявленных комиссией ФСИН России, по отрицательным мотивам уволен начальник СИЗО-1 ГУФСИН России по Иркутской области», — говорится в сообщении. Временно отстранены от работы заместитель начальника СИЗО-1, начальник оперативного отдела СИЗО-1 и заместитель начальника ИК-6.

С 18 января проходит проверка соблюдения прав человека в учреждениях ГУФСИН региона. Следователи возбудили уголовное дело в отношении неустановленных лиц, содержащихся в ИК-15, СИЗО-1, СИЗО-6 по факту систематических побоев с применением пыток. Кроме того, заведено уголовное дело «по факту превышения должностных полномочий неустановленными должностными лицами ГУФСИН России по Иркутской области», пишет «РИА Новости».

Ранее следователи завели уголовное дело после заявления сестры заключенного Кежика Ондара — она сообщила, что ее брата «избивали, пытали, издевались, сутками держали его привязанным, нанесли увечье половому члену, засунули кипятильник в задний проход, и он в нем взорвался». Также сообщалось, что во время проверки от работы были отстранены руководители ИК-6 и СИЗО-1.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому