• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 10.11.2021 12:38

В Иркутске весной установят 21 велопарковку

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

«ВелоИркутск» оборудует в городе сеть велопарковок — уже изготовлена 21, их установят весной. Об этом «Верблюду» рассказала представитель этой организации Ирина Ифтодий.

Сейчас предстоит договориться с собственниками мест, где появятся парковки, сообщила Ифтодий. Их хотят установить у аптек, библиотек и больниц. «Они будут установлены, но это только часть проекта. Основная часть — сделать рекомендации по качественным велопарковкам», — уточнила она.

По словам Ифтодий, для этого создадут сайт с указаниями о том, «как должны выглядеть хорошие велопарковки». С помощью него можно будет узнать нужные критерии и посмотреть чертежи. Она объяснила, что «часто хорошую велопарковку размещают неправильно, и от этого ей неудобно и некомфортно пользоваться».

На создание сети велопарковок компания En+ Group выделила грант в 500 тысяч рублей, пишет «Ирсити». Чертежи будут распространять по открытой лицензии, каждый сможет скачать и изготовить их самостоятельно.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому