• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Происшествия 08.06.2021 15:19

В Иркутске водитель отсудил более 1 млн рублей за сход снега с крыши на Porsche

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске управляющую компанию «Прогресс-Сервис» обязали выплатить более 1 млн рублей владельцу Porsche Cayenne GTS — в феврале на его машину с крыши упал снег со льдом. Об этом говорится на сайте Свердловского районного суда.

Инцидент произошел днем 10 февраля, машина стояла возле дома №136 на улице Лермонтова. Из-за схода снега и льда автомобиль получил «значительные механические повреждения», пишет пресс-служба.

Представитель управляющей компании утверждал, что с крыши не мог упасть снег, потому что 2 февраля кровлю чистили, а в период со 2 по 10 февраля в Иркутске не было снега и наледи. При этом выяснилось, что факт ущерба машине из-за схода снега подтвержден протоколом осмотра, который составили в полиции.

В документе говорится, что у автомобиля в том числе была повреждена панорамная крыша и дворник на заднем стекле, сломана шторка закрытия панорамной крыши, были следы вогнутости на заднем бампере, деформация на переднем капоте и вогнутость на передних крыльях.

Судебная автотехническая экспертиза подтвердила, что все повреждения произошли из-за схода снега и льда с крыши дома на Лермонтова. Суд взыскал с «Прогресс-Сервис» материальный ущерб в размере 1 068 600 рублей, а также расходы на оплату услуг оценщика (13 тысяч рублей) и представителя (30 тысяч рублей), расходы по уплате госпошлины (13 543 рублей) и почтовые расходы в размере 300 рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому