• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 18.05.2021 11:52

В Иркутске возбудили уголовные дела о картельном сговоре с участием «Иркутскавтодора»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

1 Читать комментарии

По предварительным данным полиции, в Иркутске муниципальное предприятие по ремонту дорог незаконно получило более 840 млн рублей — возбудили уголовные дела о картельном сговоре, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Фигурантом дел стал «Иркутскавтодор», сообщает «Ирсити» со ссылкой на источник в органах.

По версии правоохранителей, бывший директор муниципального предприятия заключил с двумя местными предпринимателями незаконное картельное соглашение, которое ограничивало конкуренцию. Благодаря сговору предприятие добилось победы на аукционе и заключило несколько контрактов на ремонт иркутских дорог.

«Сумма извлеченного противоправным способом дохода превысила 840 млн рублей. В результате обысков в офисах и местах жительства подозреваемых изъяты документы и другие предметы, имеющие доказательственное значение», — говорится в сообщении пресс-службы. Уголовные дела завели по статье «Ограничение конкуренции», за это предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

Собеседник «Ирсити» сообщил, что «возбуждение уголовных дел стало следствием работы» управления Федеральной антимонопольной службы по региону. В марте в УФАС заявили, что шесть организаций, которые занимаются в Иркутске обслуживанием дорог, а также комитет городского обустройства мэрии виновны в картельном сговоре с «Иркутскавтодором».

Комментариев 1

Аватар hollysheat

0

Пожалуйста, осветите последний "затяжной" ремонт дороги на Депутатской. Особенно, ту его часть, где за качество и сроки работ штрафовать подрядчика обещал сам губернатор. Только по перекрёстку Депутатская - Зверева теперь ездить стало ещё хуже, как и по другим перекрестка на Депутатской Трамвайные пути там выпирает из нового асфальта ещё больше чем до ремонта! Мягкое покрытие в местах стыков асфальта и трамвайных путей так же испаряется.

18.05.2021 12:22

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому