• Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог

Главная > Новости 22.11.2019 06:41

В Иркутске впервые за 30 лет отремонтировали манеж стадиона «Труд»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске впервые за 30 лет отремонтировали манеж стадиона «Труд» - Верблюд в огне

В Иркутске завершился ремонт легкоатлетического манежа стадиона «Труд», стоимость работ составила более 8 млн рублей. По словам министра спорта региона Ильи Резника, манеж не ремонтировался около 30 лет. 21 октября об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Ремонт начался в июле 2019 года. Рабочие заменили в помещении бетонное основание, положили современное покрытие, установили новые светильники, а также сделали косметический ремонт раздевалок и подсобных помещений.

Резник отметил, что ремонт манежа — долгожданное событие для спортивной общественности Иркутской области.

«Здесь выросли чемпионы и призеры России, Европы, мира и Олимпийских игр, и это помещение требовало особого внимания. Сегодня в манеже полноценно могут заниматься взрослые и дети», — сообщил министр.

Помимо этого, Резник заявил, что запланирована масштабная реконструкция стадиона «Труд». По его словам, «Управление капитального строительства Иркутской области» объявило повторный конкурс для выбора организации, которая завершит разработку проекта на реконструкцию.

«В перспективе нам нужен полноценный стадион с искусственным покрытием, с подогревом поля и легкоатлетическими дорожками, с современным освещением и новыми трибунами. Буквально в ближайшее время этот конкурс будет отыгран. Очень надеюсь, что на следующий год проект по реконструкции стадиона «Труд» будет готов», — сказал Резник.

Отметим, ранее контракт по реконструкции был заключен с ООО «Гильдия современных проектов» из Санкт-Петербурга, но компания расторгла договор.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому