• В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш
  • Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон

Главная > Новости > Общество 18.10.2021 15:39

В Иркутске вынесли приговор «тулунскому маньяку»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Иркутский областной суд приговорил «тулунского маньяка» Павла Шувалова к 24 годам колонии строгого режима. С 2000 по 2019 год он совершил серию изнасилований и два убийства женщин, пишет пресс-служба суда.

Преступник всегда действовал по одной и той же схеме — угрожал женщинам ножом, затем отводил их в безлюдные места и насиловал, говорится на сайте СУ СК России по региону. В январе 2019 года его задержали. Первое судебное заседание по этому делу состоялось в марте этого года. Преступник признался в двух убийствах и 27 изнасилованиях.

Областной суд признал мужчину виновным по пп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление), ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Преступнику назначили 24 года лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год и 10 месяцев. 

Ранее журналистка Саша Сулим рассказала о том, как ловили маньяка. Нападения на женщин в Тулуне начались еще в 1990-х, но несмотря на схожий почерк, десятки однотипных дел не объединяли, и почти 20 лет они «лежали нераскрытыми», утверждает она. Текст Сулим опубликован на «Медузе» (признана в России иностранным агентом, мы обязаны указывать это по закону).

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому