• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости 09.08.2019 11:33

В Иркутске выстроили хэштег «Свободу Копылову» более чем из сотни машин

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске выстроили хэштег «Свободу Копылову» более чем из сотни машин - Верблюд в огне

В Иркутске в районе Академического моста активисты устроили акцию в поддержку бывшего мэра Ольхонского района Сергея Копылова. Организаторы использовали больше 100 автомобилей для надписи «Свободу Копылову», а чтобы создать знак решетки выстроилось около 200 человек. Об этом сообщило агентство «Альтаир».

Организаторы отмечают, что акция прошла в честь Дня строителя — Копылов имеет к этому профессиональному празднику прямое отношение. Активист Сергей Перевозников подчеркнул, что дело Копылова имеет значение не только для самого политика, но и для сохранения жизни на Байкале. «Это вопрос, являются ли все жители Прибайкалья потенциальными уголовниками, это вопрос так ли на самом деле беспристрастна судебная система, так ли она объективна и независима», — написал Перевозников в своем Фейсбуке.

13 июня по решению Эхирит-Булагатского районного суда Иркутской области Копылова приговорили к трем годам лишения свободы. Его обвинили в превышении полномочий во время строительства дороги Еланцы — МРС. Мэр допустил добычу гравия на земле у границы Прибайкальского национального парка. По версии следствия, политик не имел права распоряжаться землей, потому что она находится в федеральной собственности.

Дело Копылова вызвало широкий резонанс. Жители Ольхонского района выходили в селе Еланцы 5 июля на митинг в защиту бывшего главы района. В нем участвовали более 300 человек. Почему это дело вызвало такое возмущение общественности, подробно рассказывал «Верблюд».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому