• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 04.09.2020 13:51

В Иркутске запустили бесплатное такси для ветеранов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске запустили бесплатное такси для ветеранов - Верблюд в огне

birgl/Pixabay.com

С 3 сентября в Иркутске и части Иркутского района начало работать бесплатное такси для ветеранов. Такой проект правительство Приангарья запустило вместе с компанией «Яндекс». Об этом 4 сентября написала пресс-служба властей региона.

Воспользоваться бесплатным проездом могут ветераны Великой Отечественной войны и их вдовы, инвалиды ВОВ, блокадники, труженики тыла и узники концлагерей. Совокупная стоимость поездок на одного человека не должна превышать 1 тыс. рублей в месяц.

Для этого нужно позвонить по телефону центра транспорта региона 83952420328. С понедельника по четверг заявки принимают с 9:00 до 18:00, а в пятницу — с 9:00 до 17:00. С 13:00 до 14:00 заявку оставить нельзя из-за перерыва на обед. Также их не принимают в выходные и праздничные дни.

В заявке необходимо указать ФИО пассажира, адрес вызова такси и места назначения. Сотрудник учреждения проверит категорию льготника. Если поездка планируется вне рабочего времени центра транспорта, то ее нужно оформить заранее, указав дату и время.

В Иркутском районе бесплатное такси работает в микрорайонах Зеленый Берег и Березовый, а также в поселках Пивовариха, Маркова и селе Смоленщина.

Ранее «Верблюд» сообщал, что в Иркутской области проходит набор на бесплатные очные курсы по программированию для школьников от компании «Яндекс».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому