• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости > Общество 30.03.2021 14:10

В Иркутске запустили конкурс на самую большую дорожную яму

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Стартовал конкурс на самую большую дорожную яму Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского — возле победителя обещают поставить табличку «Яма года — 2021». Об этом написал на личной странице в соцсети «ВКонтакте» один из организаторов акции Андрей Ахмадулин.

«По итогам конкурса мы определим трех победительниц и наградим мэров городов символическим призом, о котором я напишу чуть позднее», — рассказал он. Организатор предлагает отправить заявки с фотографиями ям и их точным адресом на почту Peremen38@ya.ru. Помимо этого, можно опубликовать фотографии в соцсетях с хэштегами #лучшая_яма и #яма_года_2021.

В конкурсе уже участвуют ямы на иркутских улицах Томсона, Румянцева, а также на перекрестке Томсона и Розы Люксембург — Ахмадулин сообщил, что у последнего участника есть многочисленная «группа поддержки».

25 марта пресс-служба мэрии сообщила, что в Иркутске приступили к ямочному ремонту дорог — горожане могут оформить заявки. Кстати, в прошлом году «Верблюд» рассказал об огромной луже на территории ЖК «Луговое» — по словам местной жительницы Нателы Гонтаренко, впервые она образовалась летом 2018 года. «Каждый раз летом после дождя она становится больше, прошлым летом дети даже купались в этой луже», — сообщила тогда собеседница.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому