• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Происшествия 15.09.2020 18:42

В Иркутске затопило 19 улиц: видео последствий ливня

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске затопило 19 улиц: видео последствий ливня - Верблюд в огне

Pexels.com

В Иркутске продолжает идти дождь, который начался вечером 10 сентября. По данным мэрии, сейчас на территории Правобережной части города частично затоплено 19 улиц, на Левом берегу затопления обнаружили в поселках Боково и Селиваниха. В городе ввели режим повышенной готовности, иркутяне выкладывают в соцсети видео и фото последствий ливня.

Затопило остров Юность:

Вот так выглядит дорога на Баумана:

Лужи на Трактовой:

В Ушаковке поднялся уровень воды:

В сообществе «Инцидент Иркутск» написали, что в начале сентября сотрудники ГУФСИН засыпали сточную канаву, чтобы сделать парковку для транспорта сотрудников, но подтверждения этой информации нет. Автор поста опубликовал фотографию подтопленной дороги, которая находится недалеко от улицы Писарева:

В Ангарске и Шелехове тоже ливень:

По словам председателя комитета городского обустройства Марины Цыреновой, последствия обильных дождей в Иркутске устраняют более 100 человек и 20 единиц техники. 

«В ближайшие сутки на Ушаковке возможно повышение уровня воды до критических отметок. На низменных участках, а также на тех территориях, которые попадают в зону риска, ведется обустройство дамб и отвод воды», — сказал вице-мэр Дмитрий Ружников. 

В каждом округе созданы пункты временного размещения на случай эвакуации из подтопленных домов, также зарезервированы автобусы для перевозки людей. 

На плотине ГЭС планировали закончить ремонт дороги к 15 сентября. 14 сентября из-за непогоды работы приостановили

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому