• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Происшествия 18.10.2021 19:15

В Иркутске завели уголовное дело из-за нехватки льготных лекарств для детей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Следователи считают, что в Иркутской области больные дети с начала года и на протяжении нескольких месяцев не полностью были обеспечены льготными лекарствами — их не было в аптеках региона. Возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность), говорится на сайте СУ СК России по области.

Речь идет о детях, страдающих от муковисцидоза. Следователи провели обыски в Минздраве региона, изъяли нужные документы. «Проводятся допросы должностных лиц министерства здравоохранения, а также свидетелей по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщает пресс-служба.

Ранее журнал «Люди Байкала» сообщил, якобы дети, больные фенилкетонурией в Иркутской области не получали лечебное питание с января по август этого года. По словам главы комитета по здравоохранению и соцзащите заксобрания региона Александра Гуськова, в питании нуждаются более 60 человек.

Министр здравоохранения Яков Сандаков, сообщил, что весной в ведомстве «произошли сбои в процедуре закупок», но сейчас работа идет в штатном режиме, пишет «Ирсити». Чиновник утверждает, что часть питания уже отгружена в аптеки.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому