• Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог

Главная > Новости > Культура 15.10.2021 15:56

В иркутских кинотеатрах покажут «Кошмар на улице вязов»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В преддверии Хэллоуина в иркутских кинотеатрах покажут фильм «Кошмар на улице вязов». Все сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами, говорится на сайте компании «Иноекино».

Хоррор 1984 года выйдет в повторный прокат с 28 октября. В «Кошмаре на улице вязов» режиссер Уэс Крэйвен исследовал желания, тревоги и сексуальность подростков. Картина оказала влияние на развитие жанра ужасов, а ее персонаж Фредди Крюгер стал одним из самых запоминающихся злодеев, утверждается в сообщении.

По сюжету старшеклассникам из провинциального городка снится один и тот же кошмар, в котором их преследует человек с обожженным лицом. Одна из героинь пытается выманить злодея в реальность. Кроме Иркутска фильм покажут и в других городах, их список опубликован на сайте «Иноекино». Рейтинг хоррора — 18+, на YouTube-канале компании можно посмотреть трейлер.

Кстати, режиссер предлагал сценарий нескольким студиям, но безуспешно — популярность подростковых хорроров тогда шла на спад. В итоге проектом заинтересовалась New Line Cinema, фильм собрал в прокате больше 50 млн долларов, хотя бюджет составил 1,1 млн.

«Критики хвалили фильм за сюрреалистическую атмосферу, остроумный сценарий и оригинальность концепции», — говорится в сообщении компании. «Кошмар на улице Вязов» стал началом франшизы — после выхода картины сняли еще несколько фильмов и телешоу, серию документалок, выпустили книги и комиксы.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому