• Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы
  • Иркутянам показали «Мир, в котором мы живем»
  • За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей

Главная > Новости > Здоровье 29.09.2022 13:37

В Иркутский медуниверситет поступили 307 студентов-целевиков

Редактор

0 Читать комментарии
В Иркутский медуниверситет поступили 307 студентов-целевиков - Верблюд в огне

На первый курс по специальности «лечебное дело» поступили 130 абитуриентов, по специальности «педиатрия» – 69, по специальности «стоматология» – 9. Ещё 99 человек поступили в медуниверситет на обучение по программам ординатуры.

— Студенты-целевики получают ежемесячную денежную выплату из областного бюджета в размере более 3,5 тыс. рублей. Кроме того, выпускники медуниверситета могут получить финансовую поддержку по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в сумме до 1 млн рублей, отправившись работать в любой муниципалитет в пределах Иркутской области. Сейчас мы видим, что главврачи заинтересованы в том, чтобы быть наставниками для приходящих на работу молодых специалистов, – подчеркнул осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов.

В этом году по программам специалитета в ИГМУ выделили 226 целевых мест, чуть больше запланировано на следующий год. Для заключения целевых договоров на обучение по образовательным программам высшего образования абитуриентам необходимо обратиться в региональный минздрав по телефону: 8(3952)265-108.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому