• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Политика 15.04.2021 17:01

В иркутский штаб Навального пришли с обысками

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Иркутские сторонники Алексея Навального сообщили в telegram-канале, что в их штабе проходит обыск.

Координатор штаба Навального Захар Сарапулов опубликовал фотографию, на которой видно, что в штабе находятся сотрудники полиции. В беседе с «Верблюдом» он уточнил, что они пришли, чтобы изъять листовки в поддержку политика Алексея Навального. Ранее сотрудники штаба сообщили в соцсетях, что у них появилась новая партия этих листовок.

Опубликовано в Telegram-канале штаба

UPD: Сарапулов сказал telegram-каналу Аvtozak LIVE, что полицейские проводят обыск без постановления. «Сотрудники обусловили свой визит заявлением о том, что в офисе штаба находится экстремистская литература», — говорится в посте канала.

5 апреля стало известно, что Кировский суд оштрафовал на 10 тысяч рублей Бориса Сарапулова — отца координатора штаба. Мужчине вменили скандирование лозунгов у здания правительства в поддержку политзаключенных и в защиту сына.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому