• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 21.05.2020 14:38

В иркутской больнице №10 не осталось свободных коек для больных коронавирусом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В иркутской больнице №10 не осталось свободных коек для больных коронавирусом - Верблюд в огне

Пресс-служба Иркутской области

Госпиталь для инфицированных коронавирусом, который создан на базе городской клинической больницы № 10, заполнен пациентами. Об этом 20 мая сообщила газета «Областная» со ссылкой на региональный оперштаб.

По словам врача-эпидемиолога больницы Оксаны Савиновой, прием больных начали 9 мая, сейчас госпитализировано 109 больных, из них 11 — в реанимации, у 60 пациентов диагностирована пневмония, к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) никто не подключен.

«Все койки госпиталя заняты. Сейчас на выписку готовим трех выздоровевших», — сказала врач. Она уточнила, что возраст пациентов от 20 до 83 лет, среди них женщин в два раза больше чем мужчин.

Также Савинова сообщила, что штат врачей-реаниматологов справляется с нагрузками, а в примыкающем корпусе больницы организовано общежитие для врачей, которые работают с зараженными. Медиков обеспечили питанием и всеми условиями для отдыха между дежурствами, раз в неделю весь персонал сдает тесты на коронавирус.

«Врачи, медсестры, санитары обеспечены средствами индивидуальной защиты, само здание закрыто для любых посещений. Принимаются только передачи для пациентов согласно утвержденному перечню в строго установленное время», — заявила врач.

По словам врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, в Иркутской области всего развернуто 1195 коек в семи госпиталях для больных коронавирусом, из них свободны 70,2%. По данным правительства региона на 21 мая, в Приангарье обнаружили 863 случая заражения коронавирусом, 177 пациентов выздоровели, 8 умерли.

Еще интересное: Депутаты не согласовали назначение Бердникова на пост первого замгубернатора

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому