В Иркутской области 15 пациентов с коронавирусной инфекцией. Один из них в тяжелом состоянии
Андрей Блинов
0Читать комментарии
Автор: Брет Кавано
На территории Приангарья коронавирусная инфекция подтверждена у 15 пациентов, один из них в тяжелом состоянии. Об этом сообщил врио губернатора Игорь Кобзев в Instagram со ссылкой на главного врача Иркутской областной инфекционной клинической больницы Владимира Хабудаева.
По данным на 8 апреля, в регионе зарегистрировано 17 случаев заражения, два пациента погибли.
Одна пациентка в тяжелом состоянии, у троих — состояние средней тяжести, остальные находятся в удовлетворительном состоянии. В сообщении указано, что все пациенты получают необходимую терапию.
Напомним, о смерти второго пациента стало известно 8 апреля. В пресс-службе правительства Иркутской области уточнили, что речь идет о 88-летнем мужчине, который находился в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. 6 апреля в регионе от коронавируса умер первый пациент, ему было 62 года.
Слова Хабудаева и данные, которые правительство Иркутской области сообщило утром агентству ТАСС, опровергают информацию о 14 зарегистрированных случаях, опубликованную на сайте Минздрава Иркутской области. «На сегодняшний день зарегистрировано 14 случаев. 2 человека умерли, 12 болеют», — сказала «Верблюду» утром 8 апреля пресс-секретарь ведомства Виктория Канина.
Комментариев 0