• Иркутянам показали «Мир, в котором мы живем»
  • За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников

Главная > Новости > Происшествия 28.09.2021 10:25

В Иркутской области двух чиновников задержали за взятки на 17 млн рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутской области задержали двух сотрудников Министерства имущественных отношений региона — их подозревают в получении взятки. Об этом говорится на сайте ГУ МВД России по области.

По версии правоохранителей, в прошлом году один из подозреваемых неоднократно получал взятки «за приемку по государственным контрактам» жилья для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сумма взяток — не менее 16 млн рублей, он брал их у физических лиц и представителей организаций, пишет пресс-служба. Жилье не проверяли на соответствие нормам и требованиям.

Еще подозревают сотрудницу того же министерства, которая при госзакупках получила более 900 тысяч рублей «за создание определенным участникам преимущественных условий в проводимых аукционах и обеспечения их победы». Также выяснили, кто передавал деньги представителям Минимущества.

Возбудили уголовные дела по ч.6 ст. 290 («Получение взятки в особо крупном размере»), ч.2 и ч.5 ст. 200.5 УК РФ («Подкуп работника контрактной службы, контрактного управляющего, члена комиссии по осуществлению закупок»). «Двое подозреваемых заключены под стражу, один находится под домашним арестом, в отношении двоих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — говорится в сообщении. На сайте прокуратуры региона уточняется, что один из фигурантов — бывший начальник жилищного отдела.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому