• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Происшествия 08.11.2021 15:22

В Иркутской области мужчину оштрафовали на 40 тысяч рублей за оскорбление пристава

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Жителя Нижнеудинского района привлекли к уголовной ответственности за оскорбление судебного пристава — его оштрафовали на 40 тысяч рублей по ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти). Об этом пишет пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Ранее мужчину решили оштрафовать на сто рублей за распитие алкоголя в общественном месте. При этом он не оплатил этот штраф в нужный срок, и затем правоохранители вынесли постановление о взыскании с нарушителя тысячи рублей.

После списания долга мужчина пришел на прием к приставу и стал его оскорблять, чем «унизил честь и достоинство должностного лица, находившегося при исполнении». В результате на него завели уголовное дело и назначили штраф.

Это не первый подобный случай в области за последнее время — в октябре братчанин выстрелил из автомата в сторону судебного пристава. На мужчину завели уголовное дело и отправили под домашний арест.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому